AIAC HOME > Associazione > Direttivi > Direttivo Nazionale 2000-2002

Direttivo Nazionale 2000-2002

Pubblicato il 8 luglio 2011

Presidente

Dott. Antonio Raviele
U.O. Cardiologia
Ospedale dell’Angelo
Mestre (Ve)
tel. 041 9657201

Vice Presidente

Dott. Alessandro Capucci
U.O.C. di Cardiologia
Az. Osp. G.M. Lancisi
Ancona
a.capucci@univpm.it

Segretario

Dott.Maurizio Santomauro
Università di Medicina e Chirurgia Federico II
Napoli
tel. 081 7463677
santomau@unina.it

Tesoriere

Dott. Paolo Dini
Dip. Malattie Cardiovascolari
Ospedale S. Camillo
Roma
tel. 06 58704426
paolo.dini@in.it

Coordinatore Presidenti Regionali

Dott. Michele Massimo Gulizia
Div. di Cardiologia
Ospedale Garibaldi Nesima
Catania
tel. 095 7598501
michele.gulizia@tin.it

Consigliere

Dott. Stefano Favale
Div. di Cardiologia
Az. Ospedaliera Universitaria Policlinico
Bari
tel. 080 5593166
sfavale@cardio.uniba.it

Dott. Giuseppe Inama
Div. di Cardiologia
Az. Osp. Ospedale Maggiore di Crema
Crema
tel. 0373 280032 – 26
g.inama@hcrema.it

Dott. Gianpietro Marinoni
Div. di Cardiologia
Osp. Civile di Voghera
Voghera (Pv)
tel. 0383 695698
dr.lombardia@aiac.it

Dott. Carlo Menozzi
Servizi di Cardiologia
Arcispedale S. Maria Nuova
Reggio Emilia
tel. 0522 296111 – 296

Dott. Giuseppe Nicotra
Div. di Cardiologia
Osp. Vittorio Emanuele III
Gorizia
tel. 0481 592033

Dott. Eraldo Occhetta
Div. Clinicizzata di Cardiologia
Az. Osp. Ospedale Maggiore della Carità
Novara
tel. 0321 3733413
eraldo.occhetta@maggioreosp.novara.it

Dott. Pietro Turco
Div. di Cardiologia
Hesperia Hospital
Modena
pietro.turco@in.it


Sondaggi

Survey monitoraggio remoto

Strumenti

Associazioni di farmaci con i nuovi anticoagulanti orali

Iscriviti alla newsletter

Nome
Cognome

e-mail


Archivio articoli

Calendario

<< Mag 2017 >>
lmmgvsd
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4